Режим работы: ежедневно 10:00-19:00
г. Санкт-Петербург ул. Уточкина, д. 3к1
Варианты укладки ламината

Варианты укладки ламината

На сегодняшний день ламинат является достаточно популярным напольным покрытием. Именно ему часто отдают свое предпочтение люди, которые решают сделать ремонт квартиры в СПб . Он с легкостью вписывается в любой интерьер, имеет доступную стоимость и достаточно привлекательный внешний вид.

Основная информация

Существует несколько вариантов укладки ламината:

  • Прямая. Это отличное решение для тех помещений, в которых окна расположены с одной стороны. Желательно производить укладку ламината вдоль направления солнечного света, так как при поперечной будут слишком видны места соединения панелей. Второй вариант подходит для помещений маленькой ширины.
  • Диагональная. Это наиболее трудоемкий способ укладки ламината. Она осуществляется под углом в 45 градусов. Начинается процесс монтажа с угла или от центра комнаты. Второй метод считается более малоотходным.
  • "Елочкой". Этот вариант укладки предполагает использование специального ламината, на досках которого располагаются специальные замковые устройства. Его также можно уложить квадратами и многими прочими интересными способами. Монтаж "елочкой" может осуществляться вдоль линии естественного освещения или против нее. Для того чтобы создать впечатление сплошной плоскости, следует использовать первый способ. Второй вариант поможет зрительно расширить узкое помещение, но скрыть стыки в данном случае не получится.

В настоящее время большой популярностью пользуется ламинат с фаской. По своему внешнему виду он походит на дощатый пол, уложенный цельным полотном. Фаски могут иметь V- или U-образные выемки. При соединении двух панелей подобного материала друг с другом образовывается практически незаметная канавка, которая неощутима на ощупь. Ламинат с фаской монтируется на абсолютно прямую поверхность традиционным методом укладки с использованием подложки. Для того чтобы обновить свое жилище путем смены напольного покрытия, вы можете обратиться в нашу компанию, которая также предоставляет населению услуги по ремонту ванной в СПб .

Появились вопросы?

Написать в WhatsApp