Режим работы: ежедневно 10:00-19:00
г. Санкт-Петербург ул. Уточкина, д. 3к1
Варианты расстановки сантехники в совмещенном санузле

Варианты расстановки сантехники в совмещенном санузле

Практически каждый человек хочет создать атмосферу уюта и комфорта в жилых и вспомогательных помещениях своей квартиры. Однако в некоторых многоквартирных домах, где ванная совмещена с туалетом, довольно сложно разместить все элементы таким образом, чтобы санузел и стильно смотрелся, и в то же время был удобным в эксплуатации. Для проведения ремонта ванной в СПб вы можете обратиться к нашим специалистам, которые выполнят все работы быстро и качественно. Но как же расставить сантехнику в совмещенном санузле?

Каким образом можно создать стильную и комфортную ванную комнату?

Главное, что нужно учитывать при расстановке сантехники в ванной - санитарные нормы, которые устанавливают правила размещения определенных элементов. Для того чтобы комфортно использовать унитаз, он должен находится на расстоянии не менее 25 сантиметров с каждой из сторон от других предметов. Если вы хотите с легкостью проходить к душевой кабине или ванне, следует оставить пространство примерно в 70-120 см. Около семидесяти сантиметров нужно оставить и для свободного пользования раковиной.

Для освобождения свободного пространства, можно устанавливать сантехнику в угловые зоны. Таким образом вы сэкономите место для стиральной машины. Кроме того, можно использовать пространство под раковиной для размещения шкафчика для моющих средств или различных предметов личной гигиены. Еще одним вариантом экономии свободного места можно отметить спрятанный в стену бачок унитаза.

Если же ваш санузел не нуждается в компактном заполнении сантехникой, вы можете создать в нем две зоны: ванную и туалет. Такой вариант подойдет для семей с детьми, так как им неудобно использовать совместный санузел. Разделить помещение можно с помощью занавески. В одной части будет располагаться ванна или душевая кабина, а во второй раковина и унитаз.

Стоит отметить, что при планировке санузла любого размера следует позаботиться о системе вентиляции и не загораживать его какими-либо элементами декора. Если вам нужно провести монтажные работы, закажите ремонт квартиры в СПб в нашей компании.

Появились вопросы?

Написать в WhatsApp